Твердотопливный котёл

tv-kotel

Для качественной и эффективной работы твердотопливного котла необходимо в котельной устанавливать теплоаккумулятор и узел подмеса для защиты от конденсата в камере сгорания.

Крайне важным является правильное устройство дымохода, от этого на 100% зависит работа котла и его мощность. Даже самый дорогой котел можно испортить неправильно устроенным или плохо утепленным дымоходом.

Дымоходы мы устанавливаем из качественной нержавеющей стали толщиной 1мм или стальной водопроводной трубы большого диаметра, в основном комбинируем эти два варианта. Утепление дымохода – обязательно.

Очень важно грамотно подобрать мощность котла и объем теплоаккумулятора. Теплоаккумулятор также выполняет функцию защиты котла от закипания. Если Вы выбрали основным топливом – дрова, то теплоаккумулятор нужно ставить обязательно. Это позволит проводить закладку дров как можно реже, в разы повысит эффективность твердотопливного котла и значительно сократит периоды между чистками дымохода и теплообменника.

Рекомендуем, изготавливаем и устанавливаем котлы «Холмова» или классические котлы горения в сочетании с теплоаккумуляторами. Заказывая котлы и ёмкости у нас, Вы сэкономите деньги и получите отличный результат.

Обращайтесь по телефону в верху сайта, мы приедем, посчитаем стоимость (мы очень постараемся чтобы она была минимальной, но не в ущерб качеству). И всё сделаем в лучшем виде.

Leave a Reply

Required fields are marked*