Радиаторная система отопления

radiator

Радиаторное отопление люди используют уже более уже более 170 лет, именно тогда был изобретён и выпущен первый в мире чугунный радиатор.

Радиаторная система отопления до сих пор является основным типом отопления во всех странах мира, хотя теперь выполняется современными материалами, с применением насосов, автоматики и прочего.

Радиаторная система отопления – это, всегда, радиаторы и котёл. В зависимости от того, каким образом выполняется система труб, связывающая котёл с радиаторами, радиаторная система бывает лучевая, однотрубная и двухтрубная. На одном объекте можно комбинировать эти типы радиаторного отопления для достижения максимальной оптимизации системы.

Современная система отопления всегда с принудительной циркуляцией, однако не стоит пренебрегать системами с естественной циркуляцией, иногда они незаменимы, особенно в сочетании с твердотопливными котлами, так как не требуют установки дорогой автоматики и энергонезависимы.

Для того, чтобы система отопления Вас радовала и никогда не приносила «сюрпризов», её нужно не только качественно смонтировать, а и грамотно спланировать и просчитать. Поэтому вызывайте нашего замерщика и получите самый оптимальный расчёт стоимости системы отопления.

Leave a Reply

Required fields are marked*